+7 (495) 777-11-75, Москва, ул. Садовническая, дом 76, стр.3

Аудит и финансовый консалтиг
  о компании контакты услуги о ценах
Аудит
Бухгалтерский учет, обслуживание
Финансовый консалтинг
Анкета клиента
Вакансии
Вопросы и ответы
Официальные документы
Словарь терминов
Статьи
Бухгалтерские услуги
Аудит финансовых результатов
Аудит предприятия
Проведение аудиторской проверки
Бухгалтерское обслуживание предприятий, организаций
Аудиторская проверка
Аудиторские услуги
Обязательный аудит
Инициативный аудит

Полезная информация:

Главная »» Вопросы и ответы по аудиту и бухучету

Нужно ли вести бухгалтерский учет организации, применяющей ЕНВД?

Отправьте Ваши вопросы, комментарии или предложение для нашей компании

Ваше Ф.И.О


E-Mail адрес для ответа


Контактные данные


Тема сообщения


Текст сообщения


  

Нужно ли вести бухгалтерский учет организации, применяющей ЕНВД?

Ответ: Основным документом, регламентирующим ведение бухгалтерского учета, является Федеральный закон от 21.11.96 № 129-ФЗ. Статьей 4 вышеназванного закона установлена сфера действия этого документа. Освобождение от ведения бухгалтерского учета предоставлено только организациям, применяющих упрощенную систему налогообложения согласно п.3 Статьи 4 ФЗ № 129-ФЗ.

Таким образом, плательщики ЕНВД в отличие от организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения, не освобождены от ведения бухгалтерского учета.

наверх
Наши услуги
Аудит
Бухгалтерское обслуживание
Налоговый консалтинг | Финансовый консалтинг

+7 (495) 777-11-75, Москва, ул. Садовническая, дом 76, стр.3