+7 (495) 777-11-75, Москва, ул. Садовническая, дом 76, стр.3

Аудит и финансовый консалтиг
  о компании контакты услуги о ценах
Аудит
Бухгалтерский учет, обслуживание
Финансовый консалтинг
Анкета клиента
Вакансии
Вопросы и ответы
Официальные документы
Словарь терминов
Статьи
Бухгалтерские услуги
Аудит финансовых результатов
Аудит предприятия
Проведение аудиторской проверки
Бухгалтерское обслуживание предприятий, организаций
Аудиторская проверка
Аудиторские услуги
Обязательный аудит
Инициативный аудит

Полезная информация:

Главная »» Вопросы и ответы по аудиту и бухучету

Нужно ли предпринимателям заверять у нотариуса доверенность на бухгалтера, который будет сдавать отчетность в инспекцию?

Отправьте Ваши вопросы, комментарии или предложение для нашей компании

Ваше Ф.И.О


E-Mail адрес для ответа


Контактные данные


Тема сообщения


Текст сообщения


  

Сотрудники Минфина России высказали свою точку зрения по давней проблеме: нужно ли предпринимателям заверять у нотариуса доверенность на бухгалтера, который будет сдавать отчетность в инспекцию. Да, нужно. Такова официальная позиция финансового ведомства, высказанная им в ответ на запрос журнала «Главбух» (письмо Минфина России от 10 апреля 2006 г. № 03-06-06-03/08). Аргументы у чиновников следующие. Индивидуальные предприниматели – это те же физические лица, только зарегистрированные в установленном порядке для ведения предпринимательской деятельности. А раз так, требование статьи 29 Налогового кодекса РФ о нотариально заверенной доверенности распространяется в том числе и на предпринимателей.

наверх
Наши услуги
Аудит
Бухгалтерское обслуживание
Налоговый консалтинг | Финансовый консалтинг

+7 (495) 777-11-75, Москва, ул. Садовническая, дом 76, стр.3