+7 (495) 777-11-75, Москва, ул. Садовническая, дом 76, стр.3

Аудит и финансовый консалтиг
  о компании контакты услуги о ценах
Аудит
Бухгалтерский учет, обслуживание
Финансовый консалтинг
Анкета клиента
Вакансии
Вопросы и ответы
Официальные документы
Словарь терминов
Статьи
Бухгалтерские услуги
Аудит финансовых результатов
Аудит предприятия
Проведение аудиторской проверки
Бухгалтерское обслуживание предприятий, организаций
Аудиторская проверка
Аудиторские услуги
Обязательный аудит
Инициативный аудит

Полезная информация:

Главная »» Вопросы и ответы по аудиту и бухучету

Организация получила в качестве аванса в счет будущей поставки товара ценные бумаги (акции). Облагается ли НДС такой аванс?

Отправьте Ваши вопросы, комментарии или предложение для нашей компании

Ваше Ф.И.О


E-Mail адрес для ответа


Контактные данные


Тема сообщения


Текст сообщения


  

Организация получила в качестве аванса в счет будущей поставки товара ценные бумаги (акции). Облагается ли НДС такой аванс?

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 162 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая база по налогу на добавленную стоимость определяется с учетом сумм авансовых и иных платежей, полученных в счет предстоящих поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг.

Cтоимость полученных ценных бумаг (например, акций) в счет
предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг),
налоговую базу по налогу не увеличивает. Однако, если до поставки
товаров (выполнения работ, оказания услуг) по указанным ценным
бумагам получены денежные средства, то они увеличивают
налогооблагаемую базу того периода, в котором эти денежные средства
получены.

 

наверх
Наши услуги
Аудит
Бухгалтерское обслуживание
Налоговый консалтинг | Финансовый консалтинг

+7 (495) 777-11-75, Москва, ул. Садовническая, дом 76, стр.3