+7 (495) 777-11-75, Москва, ул. Садовническая, дом 76, стр.3

Аудит и финансовый консалтиг
  о компании контакты услуги о ценах
Аудит
Бухгалтерский учет, обслуживание
Финансовый консалтинг
Анкета клиента
Вакансии
Вопросы и ответы
Официальные документы
Словарь терминов
Статьи
Бухгалтерские услуги
Аудит финансовых результатов
Аудит предприятия
Проведение аудиторской проверки
Бухгалтерское обслуживание предприятий, организаций
Аудиторская проверка
Аудиторские услуги
Обязательный аудит
Инициативный аудит

Полезная информация:

Главная »» Вопросы и ответы по аудиту и бухучету

Может ли организация быть оштрафована за непредставление аудиторского заключения в составе годовой бухгалтерской отчетности, если она подлежит обязательному аудиту?

Отправьте Ваши вопросы, комментарии или предложение для нашей компании

Ваше Ф.И.О


E-Mail адрес для ответа


Контактные данные


Тема сообщения


Текст сообщения


  

Может ли организация быть оштрафована за непредставление аудиторского заключения в составе годовой бухгалтерской отчетности, если она подлежит обязательному аудиту?

В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 31 Налогового кодекса РФ налоговые органы вправе требовать от налогоплательщика или налогового агента документы, подтверждающие правильность исчисления и своевременность уплаты (удержания и перечисления) налогов.

В силу ст. 13 Закона "О бухгалтерском учете" в состав бухгалтерской отчетности входит, в частности, аудиторское заключение, подтверждающее достоверность бухгалтерской отчетности организации,
если она в соответствии с федеральными законами подлежит обязательному аудиту.

Статьей 7 Федерального закона от 07.08.2001 N 119-ФЗ "Об аудиторской деятельности" установлен перечень случаев обязательного аудита.

Таким образом, налоговый орган имеет право наложить штраф, предусмотренный п. 1 ст. 126 НК РФ, за непредставление по его требованию аудиторского заключения организации только в случае, если она подлежит обязательному аудиту.

 

наверх
Наши услуги
Аудит
Бухгалтерское обслуживание
Налоговый консалтинг | Финансовый консалтинг

+7 (495) 777-11-75, Москва, ул. Садовническая, дом 76, стр.3